Террористы сосредоточили огонь на мариупольском направлении

Террористы сосредоточили огонь на мариупольском направлении


Во вторник, 26 мая, боевики непризнанных псевдореспублик обстреливали село Широкино (Донецкая область) из 120-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок. В то же время на луганском направлении ситуация весь день была спокойная, сообщил пресс-центр АТО.

"В течение дня, 26 мая, террористы сосредоточили огонь на мариупольском направлении. Обстреливая населенный пункт Широкино, захватчики вели огонь из 120-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, снайперских винтовок и стрелкового оружия", - говорится в вечерней сводке.

Также на артемовском направлении боевики вели огонь противотанковыми управляемыми ракетами и из гранатометов по Лозовой, из минометов - по Богуславскому.

Кроме того, в районе Донецка от огня минометов и противотанковых управляемых ракет пострадали шахта Бутовка и населенный пункт Пески. Стрелковое оружие противника такжебыло слышно в районе Петровского.

При этом на луганском направлении на протяжении вторника было тихо.

В то же время беспилотники противников были замечены по маршруту Комсомольское - Докучаевск - Новотроицкое - Степное - Тарамчук.

Источник nv.ua/