Тимошенко заявила, что парламентом руководит некий совет из семи человек

Тимошенко заявила, что парламентом руководит некий совет из семи человек

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявляет, что всей коалицией и Верховной Радой управляет совет из семи человек. Об этом она рассказала в кулуарах Рады, передают "Спектр новости" со ссылкой на korrespondent.net.

По ее словам, создан совет из семи человек, куда входит президент, премьер-министр, секретарь СНБО, министр внутренних дел, лидер фракции "БПП" Юрий Луценко и руководитель Администрации президента Борис Ложкин.

"И вот в таком кругу принимаются решения, потом забрасываются в парламент без какого-либо обсуждения, ни на коалиции, ни на фракции, основываясь на кнопкодавстве, то есть на том, что депутаты двух крупных фракций голосуют, не читая законы и не обсуждая их, просто по указанию, по мановению руки очередных "Чечетовых", так происходит принятие решений", - заявила Тимошенко.

Вместе с тем, она не назвала седьмого члена данного "совета".

Читайте также:

В Украине правят "серые" кардиналы

Во время согласительного совета лидеров фракций и глав комитетов Рады Тимошенко также заявила, что фракция не будет голосовать за предлагаемые правительством законопроекты, пока не будут снижены тарифы на основе правильно принятых законов и антикоррупционных расследований.