Топ-5 популярных вакансий 2016 года

Топ-5 популярных вакансий 2016 года

Журналисты узнали, кем лучше всего устраиваться на работу в 2016 году. Так, как пишут "Спектр Новости" со ссылкой на NewsOboz.org, популярностью будут пользоваться пять вакансий: домашний мастер, уборщик, копирайтер, распространитель рекламы и курьер. По словам HR-эксперта портала rabota.ua Татьяны Пашкиной, в наступившем году популярностью будут пользоваться тренды 2015-го: работа в продажах, рекламе и маркетинге.

В зависимости от региона и опыта работы зарплата тут стартует от 5 - 6 тыс. грн. Кроме того, гораздо охотнее стали привлекать наших специалистов зарубежные работодатели.


"Каждый месяц вакансий из-за рубежа становится больше - сейчас они составляют треть всех предложений. В Италию зовут домработниц и нянь, в Канаду готовы забрать работников сельхозсферы, а самыми "шоколадными" считаются вакансии из ОАЭ - тут ждут работников гостиничной сферы и готовы платить им от 30 тыс. грн", - говорит Пашкина.

Кстати, в Украине, по ее словам, тоже активно растет спрос на специалистов в гостиничном бизнесе: "Тут в топ поднимаются вакансии в регионах. Причем по объему рынка труда, к примеру, Львов и Одесса уверенно обходят даже столицу".