Вредные привычки современных мамочек

Вредные привычки современных мамочек

1. Проводить время в соцсетях.
Ребенок уснул? У тебя появляется замечательная возможность отдохнуть самой. Или приготовить еду. Или сделать еще что‑то полезное. Но многие мамы предпочитают провести эти несколько драгоценных часов в интернете. Это, конечно, дело каждого, но не превратилась ли твоя страсть к соцсетям в плохую привычку?

2. До прогулки ходить в пижаме.
Забывать о своей внешности непростительно. Даже если у тебя не один ребенок, а целых три. Не превратись в неряху. Необязательно каждый день гулять вокруг дома на каблуках, но просто хорошо выглядеть – это очень важно.

3. Говорить только о ребенке.
Бойся стать такой мамой, у которой интересы и разговоры дальше своего драгоценного чада не заходят. Это тебе интересно, когда у твоего малыша прорезался третий зуб и сколько раз в день он отрыгивает. А подругам, которые приезжают к тебе в гости раз в сто лет, это знать вовсе необязательно. Не потеряй навыки общения и помни: воспитанные люди общаются о том, что интересно собеседнику.

4. Доедать за ребенком.
Почти все мамы так делают. Что же в этом плохого? Хотя бы то, что таким образом ты перебиваешь себе аппетит. Особенно это опасно для женщин, которые стараются похудеть после родов.

5. Поздно ложиться спать.
Малыш уже уснул, а ты все еще слоняешься по квартире? Даже дико уставшая ты находишь сто причин, чтобы не лечь спать пораньше?