Топ продукты против старения

Топ продукты против старения

Каждая женщина хочет максимально долго выглядеть юной. Для этой цели в ход идут очень дорогие разрекламированные крема, всевозможные пилинги, маски и другие косметические процедуры. Не обходится и без хирургического вмешательства, чего уж тут греха таить!

Но на самом деле лучше всего способствует молодости нашего организма влияние именно изнутри, а не внешние факторы. То есть, в первую очередь, правильное питание. Есть 8 простых продуктов, которые помогут вам выглядеть намного моложе своего паспортного возраста, если будете употреблять их согласно рекомендациям врачей.

1. Зеленый чай

Всего лишь заменив свой обычный утренний напиток (будь то кофе, шоколад или черный чай) на зеленый чай, вы сможете выглядеть намного моложе. Правда, для лучшего эффекта нужно будет не забывать выпивать чашечку этого вкусного и полезного напитка еще и вечером. Вы не поверите, но он поможет в буквальном смысле «законсервировать» вашу молодость (то есть клетки и ткани тела). Этому способствуют вещества катехины, которых в зеленом чае – хоть отбавляй.

2. Красная рыба

Красная рыба – не только вкусна, но и помогает вам молодо выглядеть. Все это – благодаря ненасыщенным жирным кислотам омега-3, которые весьма необходимы вашему сердцу и сосудам. Кроме того, в рыбе есть витамины, которые препятствуют процессу старения. Так что обязательно добавляйте ее в свой ежедневный рацион. Например, можно приучить себя каждое утро завтракать бутербродами с копченым лососем или форелью.

3. Семена льна

Каждый день пейте 1 столовую ложку льняного масла. В нем содержатся все те же очень полезные для сохранения молодости кислоты омега-3.

4. Орехи

Помните белочку из «Ледникового периода», которая все бегала за орешками и с фанатизмом их собирала? Может быть, она знала об их полезных свойствах для сохранения молодости? Ведь в орехах – много антиоксидантов, а также витамина Е, и уже известных нам ненасыщенных жирных кислот. 

Источник