"Торговля с неподконтрольными Украине районами Донбасса может быть возобновлена", - Георгий Тука

"Торговля с неподконтрольными Украине районами Донбасса может быть возобновлена", - Георгий Тука

Торговля с неподконтрольными Украине районами Донбасса может быть возобновлена. Такое заявление сделал заместитель главы Министерства по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука в интервью «Громадському Радио».

«Существует две противоположные точки зрения. Одна заключается в том, чтобы отгородиться колючей проволокой. Она абсолютно деструктивна. В результате ментально мы получим потерю населения, озлобленность людей по отношению к нам. Получим и то, когда, осуществляя выплаты на оккупированную территорию, мы будем субсидировать производственные мощности агрессора», — отметил он.

При этом Тука отметил, что противоположная точка зрения заключается в необходимости отмены всех ограничений. Чиновник добавил, что истина в данном вопросе лежит посередине.

Кроме того, Тука дал положительный ответ на вопрос, является ли это восстановление шагом к деоккупации.

«Я бы не хотел озвучивать сейчас эту информацию. Это один из этапов того стратегического плана, о котором я говорил. Вчера я говорил, что его не существует. Сегодня я видел его сам. Прежде чем выдавать эту информацию, ее надо правильно преподнести, утвердить на уровне президента и СНБО. Только потом ее можно подавать обществу», — сообщил он.