Травы для здоровья и красоты Ваших волос

Травы для здоровья и красоты Ваших волос

Здоровые, ухоженные волосы делают красивой любую женщину. Лучшее средство ухода за волосами – травы. С их помощью Вы можете решить любую проблему, будь то тонкие волосы, перхоть, чрезмерная жирность или сухость. Травы помогают восстановить волосы, придать им объем
и приятный оттенок. Травы применяют для ополаскивания, обертывания, масок.

Самое известное растительное средство для волос – крапива. Это растение улучшает рост волос, укрепляет их, предотвращает выпадение, эффективно против перхоти и к тому же, улучшает кровообращение в коже головы.

Другое эффективное средство – лопух. Он помогает при жирных волосах и перхоти. Масло из корней лопуха применяют против выпадения волос.

Розмарин улучшает циркуляцию крови в коже головы, обеспечивая питание волос и улучшая их внешний вид. Эффективен против жирных волос. Отвар розмарина втирают в сухую кожу головы.

Лаванда – красивая ароматная трава. Успокаивает раздраженную кожу головы, снимает зуд, нормализует выработку кожного сала. Эффективна при выпадении волос.

Шалфей, так же как розмарин, известен своими очищающими и вяжущими свойствами. Это отличный кондиционер для волос. Используется против перхоти и жирной кожи головы. Эффективен от седины и выпадения волос.

Мать-и-мачеха – отличное средство для ухода за кожей головы. Помогает при выпадении волос, придает им силу и блеск.

Календула лучше всего подходит для лечения кожи головы. Она успокаивает раздраженную кожу, смягчает и питает ее. Прекрасное противовоспалительное средство.

Базилик способствует росту волос и облегчает их расчесывание.

Листья березы помогают при выпадении волос, перхоти, повышенной жирности волос.

Липовый цвет придает волосам плотность волос и блеск.

Ромашка дезинфицирует и успокаивает кожу головы, придает блеск волосам.

Мята дезинфицирует кожу головы и предотвращает появление перхоти.

Травы мы выбираем в зависимости от того, какие проблемы с волосами нас беспокоят. Чаще всего они используются для ополаскивания. Приготовить травяной отвар очень просто: 5 столовых ложек травы залить кипятком и дать настояться в течение 20 минут. Процедить и использовать для ополаскивания.

Вы можете приготовить средство для лечения волос, которое сделает их пышными и красивыми. Все, что нужно — горсть сушеных трав (выбираете в зависимости от проблем с волосами) и 200 мл оливкового масла. Смешиваете ингредиенты, переливаете в герметичный контейнер, на 3 недели ставите в прохладное темное место.

Готовое средство нанесите на влажные волосы, оставьте на 20 минут, затем смойте.
Природа предлагает нам большое разнообразие трав, с их помощью можно поддерживать здоровье и внешний вид волос.