Три книги в неделю: для 93-летней украинки старость в радость

Три книги в неделю: для 93-летней украинки старость в радость

Жительница одного из украинских сел не мыслит ни одного дня без книги. И в этом не было бы ничего удивительного, если бы не одно “но“ – Елене 93 года, и односельчане давно прозвали ее “ходячей историей“, говорится в статье, опубликованной на УП.Життя, сообщают "Спектр новости".

Елена была одной из тех, кто в далеком 1941 году закончил школу и узнал о начале войны. В юности девушка мечтала стать инженером-конструктором, но так и не сложилось.

Сейчас она на пенсии, но на жизнь не жалуется. Старость для Елены – как долгожданный отпуск на неопределенный срок, когда она может себе позволить засидеться допоздна, а утром встать попозже. Пенсионерка находит радость в книгах, и с упоением читает одну за другой – благо, времени для этого у нее теперь хватает.

Елена посвящает свое время детективам, любовным романам, фантастике, газетам, изданиям о здоровом образе жизни, а так как домашняя библиотека уже давно вся перечитана, она часто наведывается в местную библиотеку.

Страсть к чтению спасает женщину от однообразия деревенской жизни, и помогает проживать день интересно. Любимое место для чтения – в кровати, среди мягких подушек, где она может не только погрузиться в книжную историю, но и вздремнуть, когда возникает такое желание.