Тяжелая техника по «карусели»

Тяжелая техника по «карусели»

Боевики на Донбассе при отводе вооружения от линии соприкосновения играют в так называемую «карусель». Об этом сообщила в субботу, 7 ноября, пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины, передает "Спектр Новости" со ссылкой на nbnews.com.ua

«Противник пытается ввести в заблуждение представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ по отводу тяжелого вооружения. Применяется принцип так называемых «каруселей». В частности, под контролем представителей ОБСЕ противник осуществляет демонстративный отвод техники, которую в дальнейшем без маркировочных знаков скрыто возвращает к линии соприкосновения», – говорится в сообщении.

При этом, в основном в тыловые районы выводится техника, которая нуждается в ремонте.

Так, возвращение танковых подразделений противника к линии соприкосновения отмечено на Новоайдарском (Веселая Гора), Донецком (Минеральное, Пески, Марьинка) и Волновахском (Гранитное) направлениях.

«Командование противника проводит постоянное оповещения подразделений относительно маршрутов передвижения представителей ОБСЕ. Это позволяет оперативно скрыть запрещенное вооружение и военную технику», – отмечает украинская разведка.

В отдельных случаях боевиками осуществляется блокировка допуска наблюдателей ОБСЕ к военным объектам.