У боевиков новая претензия

У боевиков новая претензия

Главари самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках требуют от властей Украины согласовать с Донбассом закон о выборах.

"Мы требуем обсуждения с Донбассом закона о выборах и переголосования в Раде по итогам обсуждений", - говорится в совместном заявлении полпредов ДНР и ЛНР Дениса Пушилина и Владислава Дейнего.

Они считают необходимым для Киева "принять поправку, которая введет в действие закон об особом статусе Донбасса".

"Верховная Рада должна переголосовать как по нему, так и по поправкам в Конституцию Украины, так как они не были ни согласованы с нами, ни вынесены на обсуждение в рамках Минского процесса. В текст конституции необходимо внести описание и прописать постоянную основу особого статуса Донбасса", - заявили боевики.

Кроме того, в ДНР и ЛНР заговорили про новые соглашения. "Мы всецело поддерживаем предложение председателя Европарламента Мартина Шульца, рекомендовавшего сохранить на следующий год соответствующий формат решения конфликта в случае, если он не разрешится до конца срока действия соглашения "Минск-2", которое заканчивается в нынешнем году", - отмечают боевики, пишет сайт donbass.