"Это и называется приоритеты" - Борислав Береза

"Это и называется приоритеты" - Борислав Береза

В начале ноября министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс заявил, что ищет способы высылать из страны тех, кто решит получить российское гражданство.

Кая Каллас подтвердила: в правительстве ищут способы депортировать тех, кто решит получить гражданство РФ

Каллас напомнила, что Российская Федерация нарушила все принципы международного права, напав на государство и народ Украины. Рийгикогу и Совет Европы признали режим Российской Федерации поддерживающим терроризм, а саму РФ - государством, поддерживающим терроризм.

По мнению Каллас, учитывая, что через независимые СМИ человек, долгое время проживший в Эстонии, имел возможность составить истинное представление о нападениях России на Украину и об отношении свободного, демократического мира к нападениям России на Украину и при этом добровольно решил принять российское гражданство, это явный сигнал, который эстонское государство не может игнорировать.

«Кроме того, тот факт, что человек, проживавший в Эстонии, решает получить гражданство Российской Федерации в то время, когда Российская Федерация нападает на украинское государство и народ, свидетельствует о том, что в случае необходимости в рамках мобилизации он готов вступить в армию Российской Федерации и участвовать в нападениях на Украину. Это уже угроза безопасности Эстонской Республики и очень четкий сигнал, который эстонское государство не может игнорировать», - отвечает Каллас

А у нас Министр внутренних дел говорит, что российский паспорт не причина для увольнения из министерства. Это и называется приоритеты.