У «Макдональдс» появились очки виртуальной реальности (ВИДЕО)

У «Макдональдс» появились очки виртуальной реальности (ВИДЕО)

Компания «Макдональдс» представила свой первый шлем виртуальной реальности. Картонный Happy Goggles очень похож на Google Cardboard и вскоре появится в детских наборах Happy Meal во многих странах мира.

В виртуальную реальность из коробки с едой

Новая оболочка для погружения в виртуальную реальность – картонный шлем, который включает систему линз, а остальные части вырезаются непосредственно из коробки для Happy Meal. В него можно установить мобильный телефон с экраном диагональю 4,5-6 дюймов.

Правда, возникают обоснованные сомнения в том, насколько удобен будет шлем виртуальной реальности от «Макдональдс». Так, коробки для наборов Happy Meal нередко пропитываются жиром от сэндвичей и картошки, на них часто оказывается соль, которая теоретически может попасть в глаза ребенку.

Пилотный запуск

Первыми опробовать Happy Goggles смогут шведские посетители «Макдональдс». Релиз очков виртуальной реальности приурочили к национальному празднику Sportlov.

Около 3500 Happy Goggles уже выставлено в 14 ресторанах Швеции по цене около 4 долларов, и к ним бесплатно предлагается скачать игру – лыжные гонки Slope Stars. В дальнейшем компания планирует сделать устройство доступным по всему миру.