У мужчины-трансгендера родилась девочка

У мужчины-трансгендера родилась девочка

Житель Филадельфии через 10 лет после смены пола с женского на мужской забеременел и родил ребенка. Как информирует New York Daily News, дочь у трансгендера родилась еще два года назад, но рассказать представителям прессы свою невероятную историю он решился лишь сейчас.

29-летний Кэйден Коулман и его партнер Элайджа узнали о предстоящим пополнении в семье лишь когда трансгендер был уже на 21-й неделе беременности.

"Я никогда не думал, что смогу забеременеть. Это было невозможно из-за мужских гормонов, которые я принимал на протяжении многих лет. Моя беременность стала для нас настоящим сюрпризом", - признался журналистам Кэйден.

Американец рассказал, что у него начал расти живот и появились тянущие боли в спине. Коулман с партнером начали шутить, что пора покупать тест на беременность даже не подозревая, что вскоре действительно станут родителями.

"Казалось, что мне в живот поместили подушку. Но только это была не подушка", - описал американец свои ощущения на первых сроках беременности.

Врачи объяснили, что беременность трансгендера стала возможной из-за того, что в 2013 году во время подготовки к операции по удалению молочных желез (мастэктомии) Кэйден сделал шестинедельный перерыв в приеме мужских гормонов.

У пары родилась девочка, которую назвали Азэлией. Сейчас дочке трансгендера уже два года.

"Я больше не могу представить свою жизнь без дочери", - признался Коулман журналистам. Тем не менее трансгендер и его партнер больше заводить детей не планируют.

По словам американца, Азэлия называет их с Элайджей папами, а правду о своем рождении она узнает позже, когда подрастет и сможет все понять.