У Саакашвили объявили о создании партии и подготовку к выборам

У Саакашвили объявили о создании партии и подготовку к выборам

Команда одесского губернатора Михаила Саакашвили намерена создать политическую партию и принять участие в выборах в Верховную Раду.

Саша Боровик резко раскритиковал нынешнюю политическую элиту Украины, напомнив, что Президент Петр Порошенко был одним из отцов-основателей Партии регионов, работал в МИД и Минэкономики, а Яценюк - "постсовдеповский политик и бюрократ, который был и в НБУ, и в парламенте" .

"Скоро у нас будет политическая программа, по сути, - предвыборная. Это будет центристская, фискально-консервативная и социально-либеральная программа. Мы хотим построить демократическую, европейскую партийную организацию, в которой лидеры выбирались бы демократическим путем" , - написал на своей странице в Facebook заместитель Саакашвили Саша Боровик.

"Так же построены их команды. Если вы посмотрите секретариат Кабмина, это все" старые "люди. То же и в их партиях. Если смотреть на премайдановськие партии, на БПП, - на 25% это регионалы. В НФ - отщепенцы от БЮТ" , - добавил он.

Саша Боровик считает, что Президент терпеть не может премьера .

"В то же время он не может найти альтернативу. Я бы уже сейчас говорил, что политическая элита обанкротилась. Это логично ведет к новым выборам" , - уверен он.

Напомним, что в последние месяцы Саакашвили активно раскручивает свой "Движение за очистку", в частности, путем организации Антикоррупционного форума в разных городах Украины. В декабре 2015 года он утверждал, что не намерен превращать "Движение за очищение" в политическую партию .

Недавно депутат от "Блока Петра Порошенко" не исключил, что на досрочных выборах в парламент его партия может пойти вместе с так называемым движением Саакашвили.

Если бы выборы в Верховную Раду состоялись в ближайшее время, то прошли бы восемь политических партий, в том числе и "партия Саакашвили".

Источник