Ученые назвали главный фактор, влияющий на продолжительность брака

Ученые назвали главный фактор, влияющий на продолжительность брака

Ученым исследовательской организации Pew Research Center в Вашингтоне удалось выяснить, что основным фактором, влияющим на продолжительность брака, есть высшее образование.

В частности, опрос показал, что 78 процентов женщин со степенью бакалавра оставались в браке не менее 20 лет, если это был их первый брак. Лишь 40 процентов опрошенных женщин, которые не учились в университете, прожили в браке не менее 20 лет.

Опрос с участием представителей сильного пола продемонстрировало, что 65 процентов мужчин со степенью бакалавра оставались в браке не менее 20 лет, если это был их первый брак. В свою очередь, 50 процентов менее образованных представителей сильного пола, которые не закончили университет, прожили в браке не менее двух десятилетий.

«Высшее образование является хорошим показателем уровня экономических ресурсов. Высокообразованные люди имеют большую финансовую стабильность. Финансовая нестабильность является одной из ключевых причин развода », - говорит профессор социологии Сьюзан Браун из Университета Боулинг Грин.