Ученые рассказали, когда люди смогут начать переезжать в космос

Ученые рассказали, когда люди смогут начать переезжать в космос

Ученые заявили, что уже через 20 лет люди смогут перебраться в космос. Представитель Британского межпланетного общества Джерри Стоун подчеркнул, что в скором времени может быть создан космический корабль, который доставит землян на орбиту.

В космосе создадут колоссальный цилиндр, площадь которого будет составлять много километров. Примечательно, что в таком цилиндре смогут поселиться миллионы людей.

Следует отметить, что с инициативой построить корабль-город, в котором сможет поселиться целая орбитальная колония, выступили еще в семидесятых годах прошлого века. Однако для того, чтобы данная идея была реализована, людям следует научиться строить и обслуживать солнечные панели.

Джерри Стоун уточнил, что уникальный космический корабль, который может стать домом для многих миллионов землян, будет иметь длину в 32 километра и диаметр в 6,5 километра. По его словам, населять орбитальный цилиндр будут около 10 миллионов человек.

Есть вероятность того, что строительство начнется уже через десять лет. В таком случае, запустить цилиндр в космос удастся уже в 2037 году.