Ученый: Конечной целью Путина является завладение Киевом

Ученый: Конечной целью Путина является  завладение Киевом

Возможно, именно в образе святого князя Владимира как раз и кроется разгадка безумия Путина.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» написал украинский ученый, доктор юридических наук, профессор Александр Мережко, сообщает gazetavv.

По его словам, захват Путиным Крыма было предприятием иррациональным и абсолютно безумным. Западные аналитики до сих пор не дали внятного и рационального объяснения, зачем это было нужно Путину.

«А вот сам Путин дал такой ответ, тем самым вскрыв основу своего сумасшествия. Путин прямо заявил, что для него (т.е. для России) Крым - это сакральное место, поскольку там крестился святой князь Владимир. Все думали, что Путин шутит или ерничает, а на самом деле он был серьезен как никогда. У Путина явная мания величия. Только в своем больном воображении он видит себя не Наполеоном, а новым святым князем Владимиром, историческая миссия которого заключается в воссоздании Российской империи. Интересно вспомнить, что не так давно российская пропаганда активно внедряла в массовое сознание россиян ложное «предсказание» Ванги, якобы сделанное в 1979 году, которое звучало так: «Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России... Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира».
Очевидно, Путин прочно уверовал в это, посчитав себя одновременно своеобразной реинкарнацией князя Владимира. Суть в том, что поступки Путина не рациональны, как думают на Западе (в его мышлении и действиях абсолютно нет никакого Realpolitik), а сугубо иррациональны. Именно поэтому он так опасен, как может быть опасен маньяк, завладевший ядерным оружием. Отсюда вполне понятно, что конечной целью Путина является не завладение Крымом или «Новороссией», а завладение Киевом, как, возможно, новой столицы империи нового князя Владимира. И маньяк не успокоится, пока не достигнет своей цели, либо пока не остановят его...», - подчеркнул Александр Мережко.