УЕФА наказал Тарасова за майку с Путиным

УЕФА наказал Тарасова за майку с Путиным

УЕФА принял решение оштрафовать полузащитника московского футбольного клуба "Локомотив" Дмитрия Тарасова за то, что тот после окончания матча 1/16 финала Лиги Европы с "Фенербахче" в Стамбуле показал майку с изображением Владимира Путина, передает РИА Новости. Сумма взыскания составила пять тысяч евро.

Ранее эксперты опасались, что помимо штрафа Тарасову грозит длительная – порядка десяти матчей – дисквалификация. Такое решенее могло быть принято, если бы действия российского футболиста попали под статью 14 дисциплинарного регламента УЕФА.

Сам клуб осудил действия своего футболиста, назвав его поступок "недопустимым", а также вынес ему дисциплинарное взыскание. Размер штрафа, по некоторым данным, составил 300 тысяч евро.

Близкие к руководству железнодорожников люди утверждают, что на необдуманный поступок полузащитника подтолкнула президент "Локомотива" Ольга Смородская. "Идея с самого начала принадлежала Ольге Юрьевне Смородской. И выбор пал именно на Тарасова по двум причинам. Во-первых, это самый раскрученный в СМИ футболист клуба. Во-вторых, Тарасов входит в узкий круг приближенных к Смородской игроков, от которых она узнает обо всем, что творится в команде", – рассказал источник, знакомый с ситуацией.

Напомним, игра между российским "Локомотивом" и турецким "Фенербахче" состоялась в Стамбуле 16 февраля. Поединок закончился поражением российской команды со счетом 0:2. В конце матча Дмитрий Тарасов снял игровую футболку, под которой у него оказалась майка с изображением российского лидера.