УЕФА признал киевское Динамо командой недели

УЕФА признал киевское Динамо командой недели

Выделяя лучшие моменты и героев шестого тура групповой фазы Лиги чемпионов, официальный сайт UEFA назвал «командой недели» киевское «Динамо».

UEFA.com  дал такой комментарий достижению динамовцев:

«Динамо» не баловало своих болельщиков плей-офф Лиги чемпионов с сезона 1999/00, провалив с тех пор 10 попыток преодолеть барьер группового этапа. В 1999-м цвета киевлян защищал Сергей Ребров, и именно с ним у руля динамовцы наконец прервали антирекордную серию. В пятом туре чемпионы Украины одержали важнейшую победу над «Порту» (2:0), а в последнем матче группового этапа со счетом 1:0 переиграли «Маккаби», в итоге опередив клубных чемпионов Европы 2004 года в борьбе за вторую строчку.

Ребров после финального свистка признался, что пришлось понервничать. «Знали, что будет очень сложно, когда все так близко. Вырвали эту победу, хотя психологически матч получился очень тяжелым. И потому что мы играли без зрителей, и потому что было огромное напряжение, поскольку вот одной игры зависел выход в следующий раунд. Попасть в плей-офф впервые за 16 лет - это огромное достижение. Наверное, мало кто ожидал от нас такого сразу после жеребьевки», - заметил бывший форвард «Тоттенхэма» и «Рубина».