Украина проиграла последний свой поединок на Евробаскете

Сборная Украины по баскетболу уступила в заключительном матче группового турнира Бельгии 71:79 и завершила свои выступления на Евробаскете-2015, передает korrespondent.net.

Для выхода в плей-офф подопечных Мурзина устраивала только победа и наша команда отлично начала поединок, выиграв первую четверть и начала второй – к этому моменту преимущество над соперником доходило до 14 очков.

Однако наши баскетболисты смазали концовку четверти, позволив сопернику нивелировать разницу до четырех очков, а потом и вовсе провалили четверть  - подопечные Эдди Кастеелса не просто восстановили статус-кво, но и вышли вперед.

Дальше начались “качели“, в которых Украина боролась до самого конца, однако ликвидировать разрыв так и не смогла.

Лучшим игроком в этой встрече в составе нашей команды стал Кирилл Фесенко, который набрал 20 очков и сделал 11 подборов.

Таким образом, Украина сумела на Евробаскете-2015 выиграть всего один поединок и не попала в число четырех лучших в группе D, завершив свои выступления на турнире.

Украина - Бельгия 71:79 (19:14, 20:21, 15:24, 17:20)

Украина: Фесенко (20 + 11 подборов), Липовый (10 + 5 подборов), Рэндл (9 + 4 передачи), Зайцев (9 + 5 подборов), Корниенко (8 + 9 подборов), Мишула (7), Лукашов (3), Пустозвонов (3), Крутоус (2).