Украинцы проедут на велосипедах 2000 км от Ужгорода до Харькова

Украинцы проедут на велосипедах 2000 км от Ужгорода до Харькова

В Ужгороде 11 июня состоится официальное открытие туристического маршрута «Вишиваний Шлях». Открытие ознаменуется грандиозным всеукраинским велопробегом, участие в котором является бесплатным.

После Ужгорода велопробег стартует 13 июня в Харькове и завершится 28 июня в Киеве, сообщают организаторы мероприятия. В течение 17 дней участники велопробега будут ехать по маршруту, открывая для себя Украину и наслаждаясь живописными пейзажами. Две группы велосипедистов встретятся в Киеве накануне Дня Конституции Украины, символически объединив Запад и Восток нашей страны. 


Обе группы будут сопровождать организаторы, оперативная съемочная группа и техническая группа, которая будет перевозить мобильную веломастерскую, туристическое снаряжение и питание участников велопробега. Также предусмотрена организация экскурсионно-развлекательной программы в некоторых пунктах маршрута и публикация ежедневных видеоотчетов прохождения велопробега на официальном YouTube канале проекта и в эфире телевизионных партнеров мероприятия.