Украинская соцсеть BoxY — сервис микроблогов с музыкой и видео

Украинская соцсеть BoxY — сервис микроблогов с музыкой и видео

«BoxY — это социальная сеть, которая позволяет каждому человеку создать свой микроблог, общаться с друзьями, делиться впечатлениями, заниматься саморазвитием и многое другое. Наш сайт был разработан в первую очередь для украинцев», — говорится в описании проекта.

Изначально авторы хотели назвать сеть «Ласточка» в честь птицы, которая «символизирует весну, добро, счастье и возрождения». Однако на финальной стадии разработки решили изменить имя проекта на BoxY (от английского слова ящик). «Потому что наш сайт является ящиком, где будут храниться сообщения, воспоминания, переживания, радость и другие яркие моменты из жизни наших пользователей», — пишут создатели.

В BoxY можно зарегистрироваться через другие популярные соцсети, в частности Facebook и Twitter. Пользователь может настраивать дизайн интерфейса под себя, менять обложку и аватар профиля. Примечательно, что в сервисе есть жизнь. Как и в Twitter, здесь есть тренды, рекомендации и другие возможности. Пользователей можно фоловить, делать репосты их записей и оставлять комментарии.