Украинские дизайнеры "ударились" в старину

Украинские дизайнеры "ударились" в старину

Отечественные дизайнеры показали, что будет модно весной-летом 2016. Буренина советует шахматный стиль, Голец — хипстерский, а Анисимов — прикинуться доктором Паганелем

 Неделя моды началась в «Мистецькому арсеналі» с закрытой вечеринки Vintage Gold Party, а на показы, которые открыла Лилия Пустовит, попасть можно за 400–1200 грн.

Лилия радовала глаз платьями и костюмами в ромашки и горох, а «резала» — красными пиджаками, поясами и надписями на одежде: «Ма ма».

Костюмы и платья-распашонки в черно-белых и серых тонах Елены Бурениной напоминали шахматные фигуры. А наряды от Нади Дзяк словно сшиты из витражных стекол.

Елена Голец показала юбки-брюки в стиле 70-х, рассчитанные на хипстеров. А Виктор Анисимов сорвал аплодисменты со смехом: его модели в коротких штанах, клоунских ботинках, широкополых шляпах и длинных рубашках (в цветы и в горошек) смотрелись нелепо а ля доктор Паганель, но стильно.

Ольга Аленова, которая разводится с динамовцем Александром Шовковским, свою коллекцию, напротив, сделала, жизнерадостной – в голубых и серебристых тонах.