Украинские лучники стали триумфаторами Европейских игр

После успешного выступления мужской команды по стрельбе из лука в активе у нашей сборной есть уже две медали высшей пробы.

Мужская сборная Украины по стрельбе из лука (Георгий Иваницкий, Маркиян Ивашко, Виктор Рубан) одержала победу в финале командных соревнований на Европейских играх, которые проходят в Баку.

В четвертьфинале украинское трио оставило за бортом соревнований действующих Олимпийских чемпионов из Италии (6:2), в полуфинале наши спортсмены оказались точнее Нидерландов (5:3), а в финальном поединке одолели испанскую команду - 5:4.

Это "золото" стало вторым для Украины на Европейских играх и позволило нашей сборной на данный момент подняться на одиннадцатое место в медальном зачете. Первую золотую медаль, напомним, Украине принесла борчиха Алина Стадник-Махиня.

Кроме того, сегодня, 18 июня, копилка сборной уже пополнилась "серебром" и "бронзой". Серебряную награду выиграла велогонщица Анна Соловей, а бронзовую - женская команда по стрельбе из лука (Вероника Марченко, Анастасия Павлова и Лидия Сиченикова).