Украинские стрелки завоевали две медали чемпионата Европы

В Мариборе (Словения) продолжается чемпионат Европы по стрельбе, где в финалах соревнований в стрельбе из пистолета с 25 метров у мужчин и в стрельбе из винтовки с 300 метров из трех позиций у женщин украинские спортсмены завоевали две медали. Призерами турнира стала мужская команда и Леся Леськив, сообщает УНИАН.

В стрельбе из пистолета с расстояния 25 метров в личных соревнованиях украинец Александр Самострол остановился в шаге от подиума, заняв 4-е место, а его напарники по команде Богдан Кириленко и Максим Городинец стали соответственно 17-м и 24-м. Чемпионом Европы в этой дисциплине стал француз Винсент Поло (575 очков), а серебряным-бронзовым призерами швейцарец Фредерик Зуршмид (574, 48+48) и россиянин Вячеслав Перелыгин (574, 48+39).

В командном зачете трио украинцев стали бронзовыми призерами (1681 очко), пропустив вперед команды Франции (1712) и России (1679).