Украинскими сланцами заинтересовалась международная компания

Украинскими сланцами заинтересовалась международная компания

Одна из ведущих международных нефтегазовых компаний заинтересовалась проектом по добыче сланцевого газа на востоке Украины и обратилась в компанию «Надра Юзовская» с просьбой продлить срок подачи заявок на участие в конкурсе для оценки проекта и подготовки необходимой документации. 27 октября 2015 компания «Надра Юзовская», которая является единственным инвестором по соглашению о разделе продукции (СРП) в пределах Юзовской площади (Харьковская и Донецкая области), объявила конкурс на привлечение инвестора для реализации соглашения о разделе углеводородов, которые будут добываться в пределах этой площади.

«Планировалось, что конкурс будет проведен до конца 2015 года. Однако в «Надра Юзовская» обратилась одна из ведущих международных нефтегазовых компаний с просьбой продлить сроки подачи конкурсных предложений с целью дополнительной оценки потенциала проекта для подготовки конкурсной заявления», - подчеркнули в« Надра Украины».

В компании напомнили, что конкурс предполагает привлечение нового инвестора для реализации проекта, а также выход из состава участников СРП компании «СПК-Геосервис», после чего «Надра Украины» останется единственным участником «Надра Юзовская».