Украинский вуз впервые открыл онлайн-курсы с возможностью получения диплома

Украинский вуз впервые открыл онлайн-курсы с возможностью получения диплома

Сумской государственный университет открыл онлайн-курсы «Экзаменариум» по пяти направлениям подготовки. По результатам каждого из курсов можно получить диплом государственного образца, который будет засчитываться при поступлении в данный университет.

Это первый случай в Украине, когда академический вуз открывает публичный доступ к своей образовательной программе. Онлайн-проект «Экзаменариум» будет включать в себя подготовку по таким направлениям: «Экономика», «Маркетинг», «Менеджмент», »Финансы, банковское дело и страхование», а также «Право».

Направления включают в себя 30 дисциплин. Такое решение университета стало результатом нескольких лет работы в сфере дистанционного обучения. «Все курсы будут сопровождаться преподавателями и университет вкладывает определенные средства, чтобы организовать такое сопровождение», – прокомментировал изданию Платформа, проректор Сумского государственного университета.

В результате обучения можно получить официальный сертификат, которым можно воспользоваться для поступления в данный вуз.

Напомним, что в прошлом году Сумской государственный университет занял второе место в рейтинге лучших украинских вузов с точки зрения IT-образования по версии выпускников.