"Украинское телевидении - это же сплошная печалька" - Андрей Алехин

"Украинское телевидении - это же сплошная печалька" - Андрей Алехин

Я на СТБ бываю пару раз в неделю, я там, можно сказать, работаю.

Кроме того, я пишусь для канала Украина, а на Интере я почти три года блистал в утреннем шоу.

На Плюсах меня запросто можно было услышать в каких-нибудь "Уламках щастя" или даже в "Шерлоке".

Если включить Новый, ICTV, Ут-1 - да любой телеканал в телеящике - вы стопудово меня там рано или поздно обнаружите.

Поэтому я негодую по поводу последнего зашквара СТБ, но как-то неубедительно, в себя.

И по поводу любого канала (а это не первый и не последний случай таких зашкваров) буду стыдливо помалкивать в тряпочку - я же там работаю.

И это не столько потому, что я - беспринципная сволочь, а больше потому, что у меня нет выбора: нету в Украине телеканала, который бы не принадлежал олигарху и не выражал бы, как раньше писали о бедных странах латифундистов и гаучо, "интересы компрадорских групп".

Именно поэтому актеры, сморща дупу, прославляют говноархитектуру на Подоле: может, им там играть, в этом крематории, а у них же семьи - и надо выглядеть шикарно и роскошно, а платят актерам мало, а надо еще скопить на растяжку морды, а то скажут "Сумская сильно сдала" или "Егорова опять бухает".

Вот так объявят: всё, я в знак протеста в российских сериалах больше не снимаюсь!

Ну, супер. А в каких снимаешься? В наших? Так там "те же рожи и те же инструменты" (с): в Украине фильм называется "Незламна" - "про украинскую девушку, которая изменила ход войны". А в России он же - "Битва за Севастополь": святая русская земля полита кровью деды ваевали можем повторить абама чмо.

И все довольны - и мы, и они. По отдельности, конечно.

Независимой журналистики тоже нифига нету - ты или от Кононенко или от Григоришина, если ты дорвался до депутатства - башку сносит: полюбишь и дуру-диджейку, а если не дорвался - будешь топить, пока не дорвешься.

Артисты под шумок мотаются в Россию - там объемы больше, и цифры другие: Вакарчук такой - зачем вы закрыли "Дождь", нельзя отвечать злом на зло.

Ну хоть, признал, что зло от них, и то респект, не сдался без бою.

А София Ротару все равно в московских Огоньках - там же весь хоспис, все свои, эликсир молодости раздают, годовую дозу.

А на телевидении - да, печально. И не потому, что прям все сволочи, как эта кулинарка ватная (посмотрел я ради интереса, шо она там варит - ее вообще нужно закрыть на кухне и не выпускать никогда: с ее кухней вы больше 60 лет не протянете).

Хорошо, что я - человек условно обеспеченный, и запросто могу отказаться от участия в российских сериалах. А бедняжка Ани Лорак? С голоду помрет без гастролей в Мордоре.

Просто профессии продажные. А страна бедная.

Понимаете, это богатые страны могут себе позволить независимое телевидение. А мы можем пока только его не смотреть - это же модно.

Правда, все пишут: "Я телевизор не смотрю, у меня его нет, но вот вчера у Шустера...".

Так что бравых сепаров нам еще не раз покажут - поверьте мне на слово.

Тут не каналы - тут всю систему надо менять, понимаете? С И С Т Е М У!

Андрей Алехин