Украинскую власть призывают ускорить (или начать?) реформы ради погибших на Майдане

Украинскую власть призывают ускорить (или начать?) реформы ради погибших на Майдане

Госдеп США в честь годовщины расстрела Майдана призвал украинскую власть ускорить проведение реформ и уважать стремление людей к интегрированию Украины в европейское сообщество.

В Государственном департаменте США считают, что украинская власть должна почтить память погибших проведением реформ, а для этого нужно искоренить коррупцию и провести деолигархизацию политики. Об этом говориться в обращении Госдепа ко второй годовщине Революции в Украине, сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на JoInfo.ua.

В заявлении Соединенные Штаты призывают украинских лидеров почтить память Майдана совместной работой, ускорением реформ и уважением стремления людей к реформам. Для этого нужно выполнить условия программы МВФ, искоренить коррупцию и покончить с олигархами в политике и экономике, отмечают в Госдепе.

"Они  храбро встретили снайперский огонь и три месяца холода, и Украина получила второй шанс на свободу, правосудие и правительство, которое работает для людей", - говорится в заявлении.

18 февраля Украина почтила вторую годовщину расстрела Майдана и вспоминает погибших Небесной Сотни, активисты которой отдали жизнь за Украину. 18 февраля 2014 года начались активные действия, которые привели к свержению диктатуры Януковича.