Укрепляем иммунитет: чем кумкват лучше апельсина?

Укрепляем иммунитет: чем кумкват лучше апельсина?

Кумкват напоминает апельсин, только меньшего размера. В кулинарии кумкват часто применяют для приготовления соусов к мясным и рыбным блюдам, а в десертах он используется в качестве ингредиента для начинки. Чем полезен этот продукт?

1. В первую очередь в этом фрукте огромное количество витаминов и минералов, которые способствуют укреплению организма и защищает от попадания вирусов и бактерий. В составе есть витамины группы A, B, C, а также кальций, натрий, магний и фосфор.

2. Кумкват содержит высокое содержание клетчатки и пектина. Эти вещества улучшают работу желудочно-кишечного тракта, помогают выводить из организма токсины. Кроме того, кумкват употребляют для профилактики гастрита и язв желудка.

3. Этот продукт невероятно хорошо действует на нервную систему, успокаивая и избавляя от стрессов. Кумкват помогает улучшить настроение и нормализировать эмоциональное состояние. Также этот фрукт борется с проявлениями раздражительности и депрессии.

4. Употреблять кумкват рекомендуют диетологи, поскольку это очень низкокалорийный продукт – в 100 г всего 70 ккал. Он борется с жировыми отложениями и помогает выводить холестерин из крови.

5. Польза кумквата проявляется и в его лечебных свойствах. Этот экзотический фрукт укрепляет иммунитет. В свежем виде его можно добавлять в чай.

6. Рекомендуют употреблять кумкват и для активизации мозговой деятельности. Всего несколько кусочков этого фрукта помогут привести вас в тонус, взбодрят и придад сил и энергии.

Вот такое вот необычное экзотическое растение может быть очень полезным.