"Укроборонпром" начал выпуск авиатехники по натовским стандартам

"Укроборонпром" начал выпуск авиатехники по натовским стандартам

Государственный концерн "Укроборонпром" начал выпуск авиационной техники по стандартам НАТО, сообщил на пресс-конференции генеральный директор ГК Роман Романов, передает UBR.

"Мы уже сделали целый ряд авиационной техники, которая полностью соответствует стандартам НАТО. Военные атташе НАТО вручили нашим производственным площадкам сертификаты на соответствие выпускаемой техники стандартам НАТО", - сказал он.

По его словам, "Укроборонпром" надеется сохранить эту динамику с помощью новых западных партнеров, меморандумы с которыми были подписаны в ходе выставки "Оружие и безопасность 2015" в Киеве.

Как отметил глава госконцерна, заключено порядка 10 меморандумов о взаимодействии с ведущими западными концернами из США, Великобритании, Польши, Израиля и Канады.

"Речь идет о кооперации по выпуску высокотехнологичной продукции. Та, которая до сих пор не стояла на вооружении в нашей армии, но которая необходима в условиях ведения АТО на востоке Украины. Мы получим абсолютно новые образцы военной техники, новые технологии, новые рабочие места для Украины", - подчеркнул Р. Романов.