Умер экс-футболист и тренер киевского "Динамо"

Умер экс-футболист и тренер киевского "Динамо"

На 64-м году, ушел из жизни известный футболист и бывший тренер киевского "Динамо" Валерий Зуев. Об этом сообщает пресс-служба ФК "Динамо", передают "Спектр Новости".

"Светлая память Валерию Зуеву - доброжелательному, чуткому и интеллигентному человеку, яркая и плодотворная жизнь которого прошла в киевском "Динамо", навсегда останется в наших сердцах", - говорится в сообщении на сайте "Динамо". В.Зуев после завершения игровой карьеры почти двадцать лет работал в тренерском штабе киевского "Динамо", и с февраля по июнь 2013 года, был ассистентом главного тренера в симферопольской "Таврии" Олега Лужного.

Справка: в составе "Динамо" в качестве игрока В.Зуев трижды становился чемпионом Советского Союза, дважды - обладателем Кубка СССР, в составе команды семидесятых выигрывал Кубок обладателей Кубков УЕФА 1974/1975 годов и Суперкубок УЕФА 1975 года. Кроме того, защищая цвета "Днепра", он стал чемпионом СССР в 1983 году, а выступая за "СКА" (Ростов-на-Дону), в 1981 году выиграл еще один Кубок СССР. После завершения карьеры игрока, почти двадцать лет работал в тренерском штабе киевского "Динамо".