Умерла голливудская актриса и танцовщица Джоан Лесли

 Умерла голливудская актриса и танцовщица Джоан Лесли

Джоан Лесли, голливудская актриса и танцовщица, скончалась в понедельник, 12 октября, в возрасте 90 лет, сообщает The New York Times, передает korrespondent.net.

Смерть актрисы подтвердили ее родственники.

Лесли начала свою карьеру еще в 15 лет. С тех пор, как Джоан исполнила роль в картине Рауля Уолша "Высокая Сьерра", за ней закрепилось звание "ветерана Голливуда".

"Мне было только 15, когда я получила эту роль. Мне жаль, что я не начала свою карьеру немного позже. Я думаю, тогда бы я многое смогла сделать лучше", - рассказала актриса в однмо из своих интервью.

В возрасте 16 лет Лесли получила главную роль в фильме "Сержант Йорк" (1941 год), который снимала компания Warner Brothers. Также она исполнила роль в американском музыкально-биографическом филье 1942 года "Янки Дудл Денди" о Джордже М. Кохане, известном, как "человек, который владеет Бродвеем".

С начала 50-х годов Джоан Лесли практичесик перестала сниматься в кино. В 1950 году актриса вышла замуж, родила близнецов и посвятила себя семье и материнству. Когда дети подросли, она время от времени появлялась на экране в таких фильмах, как "Она написала убийство", "Невероятный Халк", "Ангелы Чарли". Актриса также занималась благотворительностью.

Ее муж, врач Уильям Колдуэлл, умер в 2000 году. У Джоан Лесли остались две дочери.