Услуги для авиапассажиров, предоставляемые бесплатно - помните о них

Услуги для авиапассажиров, предоставляемые бесплатно - помните о них

Мало кто знает, но пассажиры самолетов могут дополнительно рассчитывать на ряд бонусов. Правда, стоит учитывать, что это актуально преимущественно для зарубежных авиакомпаний.

1. Во время полета можно попросить у бортпроводников целую банку газировки, а не ограничиваться предложенными небольшими порциями в пластиковых стаканчиках.

2. К горячим напиткам в некоторых компаниях бонусом идет горячий шоколад, о наличии которого также следует осведомиться.


Третий пункт - по-прежнему ряд перевозчиков готовы "угостить" на борту бесплатным алкоголем. И уж тем более вас не оставят без бутылки обычной воды, если она необходима - это четвертый пункт. И пятый - дополнительные бесплатные закуски вроде орешек.


Следущие три позиции занимают влажные салфетки, зубная щетка с пастой и беруши. Также на борту вы в большинстве случаев можете рассчитывать на основные лекарства и перевязочные средства.


И в заключении путешествующие с детьми могут попросить для них раскраски, бумагу, карандаши и прочие мелочи для развлечения. Кроме того, бортпроводники могут присмотреть за ребенком, пока вы, например, находитесь в уборной.