Утром на хуторе близ Диканьки перевернулся автобус с людьми: есть травмированные

Утром на хуторе близ Диканьки перевернулся автобус с людьми: есть травмированные

На Полтавщине перевернулся микроавтобус с пассажирами. Есть пострадавшие. Об этом сообщил пресс-офицер УМВД Полтавской области Юрий Сулаев.

Как сообщил Юрий Сулаев на своей странице в Фейсбук , дорожно-транспортное происшествие произошло в Диканьском районе 29 марта, около 11: 30 минут. Водитель микроавтобуса "Фольксваген" перевозил группу людей из поселка Опошня до поселка Диканька автодорогой Сумы-Полтава, передает Joinfo.ua.

Почти на границе между Зиньковским и Диканьского районами, на 146 километре указанной выше автодороги, водитель не справился с управлением, съехал на обочину и перевернулся на левый бок.

В салоне "Фольксвагена" находилось 16 пассажиров. По предварительным данным, 7 человек получили травмы различной степени тяжести и доставлены в Диканьской районной больницы. Их тщательно обследуют местные медики.

К счастью, погибших нет. Все пассажиры - отдыхающие одного из курортов Миргорода, жители разных областей Украины.

Водителем микроавтобуса является 56-летний миргородец, частный предприниматель, который предоставляет услуги курорта по перевозке экскурсий.

Лицам, которые не получили телесных повреждений, предоставлено другое транспортное средство, на котором они продолжили поездку.

На месте работает следственно-оперативная группа. Обстоятельства и причины автоаварии выясняются.