"Уважать можно тех, кто уважает тебя" - Екатерина Макаревич

"Уважать можно тех, кто уважает тебя" - Екатерина Макаревич

Лавров заявил, что из-за неуважительного отношения к суду, к Надежде Савченко не пустят украинских врачей.

Это настолько цинично и инфантильно, что давайте подумаем, а что будет, если российский народ или украинский народ, или мировое сообщество будет вести себя подобно Лаврову, а вернее, подобно Путину, поскольку ни для кого не секрет, что решения по Савченко принимает лично президент РФ.

Во-первых, из-за неуважительного отношения Лаврова к общественности, когда он на международных переговорах произнёс своё знаменитое "дебилы, бл*ть", я требую ограничить его от работы с международными партнёрами, поскольку его поведение негативным образом сказывается на сотрудничестве с международным сообществом, тем самым, подрывая уважение к самой России.

Вспомним слова Дмитрия Киселева про ядерный пепел, в который он обещался превратить Америку. Данные слова не просто неуважение к миллионам американских семей, живущих в Соединённых Штатах, но и подрыв суверенитета самой России, поскольку слова, сказанные в эфире государственного телеканала, являются прямым отражением отношения Кремля к своим американским партнёрам.

Как результат, американские власти могут потребовать ограничить доступ российских властей и российских СМИ, которые представляют их интересы, на свою территорию.

Кроме того, придуманные сюжеты про распятого мальчика в Украине и изнасилованную девочку в Германии, являются неуважительным отношением российских властей к гражданам этих странам.
Как следствие, Украина и Германия может ограничить доступ на свою территорию российских властей и их СМИ.

Может ли Лавров или Путин представить, в каком месте бы оказалась Россия, если бы мировое сообщество велось на все те обидки и провокации, которые как нашкодивший ребёнок постоянно придумывает Россия?
Вряд ли. Поскольку взрослый человек умеет брать на себя ответственность за свои поступки, а подросток только может махать кулаками, плакать или биться в истерике, что мол, он сам дурак.

У меня уже давно нет сомнений, что руководство России почти сплошь состоит из взрослых дядей и тётей, которые все ещё не вышли из детства и ведут во взрослом цивилизованном сообществе себя как закомплексованные подростки.
Что лично для меня является уже неуважением моей страны.

И хотела бы напомнить Лаврову и всем тем, кто придумывал это идиотское заявление по недопуску к Надежде Савченко украинских властей из-за неуважения - уважение, дорогие циники, всегда обоюдный процесс.
Уважать можно тех, кто уважает тебя.
Поведение Надежды вполне укладывается в неуважительное отношение суда к ней, как к подозреваемой.

Во время суда не были приняты судьей данные с телефона Савченко, подтверждающие, что она находилась в момент убийства российских журналистов территориально совсем в другом месте, а именно в плену у ДНР и чисто физически не могла осуществить то, в чем ее обвиняют.
Суд посчитал уважением не считаться с доказательствами, представленными защитой, потому что так хотели те, кто дёргает за ниточки весь этот судебный фарс.

О каком уважении к суду может идти речь в таком случае, если суд неуважительно относится к самой заключённой?

И последнее, я надеюсь, что теперь мировое сообщество поймёт, на каком уровне мышления находятся представители российских властей и для того, чтобы они поняли всю несуразность и инфантильность своих действий, им нужно отвечать на их языке. А именно, на языке закомплексованность подростка, обидчивого и злобного.
Взывать к чести и достоинству, как показывает опыт, бесполезно.

Они просто не понимают этих чувств.

Позорище!

Екатерина Макаревич