В Америке ввели штраф за приспущенные штаны

В Америке ввели штраф за приспущенные штаны

В американском городе Тиммонсвилль, штат Южная Каролина, ввели штраф за ношение приспущенных брюк. В первый раз «модник» видбудется предупреждением, однако в случае повторных нарушений ему грозить штраф от $ 100 до $ 600, сообщает Washington Times.

Согласно постановлению мэрии, считать приспущенными стоит те брюки, которые «обнажают нижнее белье». Вероятно, именно по этому признаку правоохранители будут определять хулиганов.

«Мы хотим сохранить приличия на улицах нашего города. Надеемся, что теперь молодые люди будут одеваться с большим умом и вкусом », - говорится в заявлении местной мэрии. Представители власти не уточняют, как быть, например, поклонникам хип-хопа, которые носят брюки или не ниже колен с 1980-х годов.

Впрочем, запрет на приспущенные штаны нельзя назвать новой. В 2008 году, еще будучи кандидатом в президенты США Барак Обама дал своим избирателям дружеский совет «подтянуть штаны». Политик не стал отрицать, что столь смелая мода распространена прежде всего среди афроамериканцев. Как бы то ни было, в Вашингтоне запрет на демонстрацию нижнего белья введена ни была.