В АТО на взрывном устройстве подорвались двое офицеров ВСУ

В АТО на взрывном устройстве подорвались двое офицеров ВСУ

По данным спикера Администрации президента по вопросам АТО Александра Мотузяник, офицеры погибли. В целом на линии соприкосновения провокаций не было.

Вчера, 31 октября в лесу, расположенном между населенным пунктом Авдеевка и Донецкой объездной дорогой на взрывном устройстве подорвались и погибли двое офицеров Вооруженных сил Украины. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает news.liga.net.

Мотузяник также отметил, что в целом вчера на линии соприкосновения провокаций не зафиксировано - ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.

По информации Государственной пограничной службы, вчера был зафиксирован полет одного вражеского беспилотника в районе Мариуполя.

"Сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям продолжают работать в Сватово после пожара на складе боеприпасов", - добавил он.

В частности, в жилом секторе полностью восстановлено водоснабжение и на 90% - газоснабжение. Сейчас в городе развернуты 3 полевые кухни и 3 палатки для обогрева и жизнеобеспечения людей. В течение суток 620 человек получили помощь в пунктах обогрева. Кроме того, пиротехники ГСЧС оперативно реагируют на выявленные взрывоопасные предмеыв. За минувшую ночь взрывов боеприпасов на складе ВСУ не зафиксировано.