В бедах "Ласкового мая" виноват Госдеп

В бедах "Ласкового мая" виноват Госдеп

Продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин обвинил Госдеп США в разразившемся скандале вокруг выступления коллектива, которое должно состояться на площади Нахимова в Севастополе 12 августа. Общественность, напомним, возмутило тот факт, что развлекательные мероприятия будут проводиться в день 15-летней годовщины трагедии "Курска".

"Вдруг кто-то решил разыграть политическую карту перед выборами, нас выгнать оттуда, концерт "Реквием" тоже отменить, а сделать политическое мероприятие. Это силы, которые разрушают и расшатывают. Я вообще считаю, что это заказчик Госдеп США. Снять концерты "Ласкового мая" – это прямое указание Госдепа США", – цитирует продюсера "Говорит Москва".

Разин рассказал, что подготовка к концерту велась на протяжении нескольких месяцев. "Мы запланировали этот концерт два месяца назад, купили билеты, оплатили гостиницу и всё остальное, потому что концерт благотворительный. Мы делаем 25 концентров по республике Крым с прошлого сентября и завершающий концерт должен произойти именно 12 августа, на День молодежи", – сказал он.