В блокаде Крыма Правый сектор больше не учавствует

В блокаде Крыма Правый сектор больше не учавствует

 Представители движения Правый сектор заявили о завершении своего участия в акции по гражданской блокаде Крыма и снятии дежурств на всех блокпостах. Об этом заявил в пятницу, 11 декабря, спикер Правого сектора Алексей Бык.

«Оперативный штаб Правого сектора на блокаде принял решение, что в связи с тем, что наши партнеры по блокаде позволили пускать электричество, фактически устранили нас от принятия решений, мы изменяем формат присутствия на границе с Крымом. Мы больше не будем принимать участие в крымском Майдане, блокировать дороги, стоять на блокпостах. Мы завершили свое участие в блокаде Крыма», – цитирует г-на Быка «Крым.Реалии».

При этом он добавил, что не исключает вероятности возвращения на акцию по блокаде полуострова, «но это предполагает дополнительных согласований, переговоров, и изменения формата отношений в рамках блокады».

В свою очередь, один из инициаторов акции по блокаде Крыма Ленур Ислямов сообщил, что представитель Правого сектора остается в штабе акции.

«Правый сектор покидает гражданские посты, которые сейчас смысла уже не имеют. Мы тоже эти блокпосты сейчас оставляем, потому что мы их переформатируем. У нас нет никаких проблем с Правым сектором. Мы саму гражданскую акцию переформатируем», – пояснил он.

Как сообщал НБН, 10 декабря Алексей Бык заявил, что украинские политики не примут законы об ограничении поставок товаров в Крым, так как эти схемы им приносят большие деньги.

nbnews.com.ua