В БПП не исключают введения военного положения

В БПП не исключают введения военного положения

Заместитель председателя парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Луценко не исключает введения военного положения в случае обострения ситуации на Донбассе. Об этом она заявила журналистам, сообщает пресс-служба БПП.

«Если обострение будет продолжаться длительный период и это будет угрожать экологической, гуманитарной безопасности, и мы увидим, что Путин настроен серьезно наступать на всех фронтах, мы допускаем введения военного положения», — заявила народный депутат.

«Это была локальная ситуация (Авдеевка), ее удалось удержать и Путин увидел, что Украина готова оказывать сопротивление, украинская армия готова идти в контрнаступление, Правительство, государственные учреждения готовы. Это не та ситуация, которая была в Дебальцево, в Иловайске …, все было подготовлено для эвакуации населения, войска были подтянуты, ВСУ были организованы, были быстро расположены центры обогрева, пункты раздачи еды, гуманитарной помощи … Машина работает, Украина готова. Поэтому все будет зависеть от того, как будет обостряться ситуация. Такой вариант возможен …. », — отметила парламентарий.

За период обострения ситуации в Авдеевке, с 29 января, Вооруженные силы Украины потеряли 13 бойцов, еще 76 военнослужащих получили ранения в результате обстрелов.