В Дании научились делать пиво из мочи

В Дании научились делать пиво из мочи

В Дании собираются поить гостей музыкального фестиваля пивом из их же мочи. Организаторы проекта рассчитывают на помощь 100 тысяч человек. Такого количества людей достаточно, чтобы сварить 25 тысяч литров живого пива, пишет facenews.ua.

Проект называется «From P * ss to Pilsner» («От мочи до пильзенского пива»). Акция по сбору мочи прошла на крупнейшем музыкальном фестивале Европы Роскилли на острове Зеландия в Дании. Это совместная инициатива организаторов фестиваля и местного Совета сельского хозяйства и продовольствия (DAFC).

Посетителям фестиваля было предложено облегчиться в металлический резервуар с надписью, которая призывает поделиться отходами жизнедеятельности своего организма с датскими фермерами, которые знают рецепт их обратного преобразования на пиво.

Как рассказал изданию The Guardian представитель DAFC, мочеприемники были также установлены рядом со сценой, чтобы в акции смогли принять участие и музыканты.

Пиво, сваренное по особому датскому рецепту, гости фестиваля в Роскилли смогут попробовать в 2017 году.

Сообщается, что данная инициатива призвана оказать положительное влияние на окружающую среду, а также изменить подход к сбору и утилизации органических отходов.