В дельфинарии стартовал социальный проект

В дельфинарии стартовал социальный проект

В Харькове начал работу новый социальный проект под девизом "Уроки доброты", который проводится на базе харьковского дельфинария "Немо". Данный проект реализован благодаря тесному сотрудничеству Харьковской мэрии и дельфинария "Немо". 4 сентября в рамках соцпроекта состоялось первое представление.

Как рассказала С. Горбунова-Рубан, заместитель харьковского головы и инициатор этого проекта, учащиеся харьковских общеобразовательных гимназий, лицеев и школ смогут посетить дельфинарий, приобретя входной билет всего за половину его стоимости и посмотреть интересную шоу-программу с участием дельфинов, белых китов, морских львов и котиков. Она также отметила, что благодаря давнему и плодотворному сотрудничеству на базе дельфинария было организовано множество совместных мероприятий и акций.


Одной из главных задач культурно-оздоровительного комплекса является популяризация знаний о жизни морских млекопитающих, пропаганда идей природоохраны, сохранение и популяция видов морских млекопитающих. Реализовывая данный социальный проект, мы хотим привить харьковским школьникам любовь к животным, сохранение окружающей среды, подчеркнула С. Горбунова-Рубан.

Также в дельфинарии осуществляются сеансы дельфинотерапии, являющиеся эффективным методом реабилитации и безмекаментозного оздоровления людей с функциональными ограничениями. Так в рамках сотрудничества для детей с инвалидностью, детей и взрослый с тяжелыми видами заболеваний проводятся сеансы дильфинотерапии.

Для медицинских работников, осуществляющих обучение различным приемам дельфинотерапии и психотерапии, организованы тренинговые занятия. Также в сотрудничестве с дельфинарием в городе реализовывается еще один соцпрект, в рамках которого шоу-программы посещают дети ВПЛ, которые сейчас проживают в Харькове.