В Донецк переброшено пополнение боевиков: танки, минометы, живая сила

В Донецк переброшено пополнение боевиков: танки, минометы, живая сила

В течение суток в зоне проведения АТО на Донбассе зафиксировано перемещение 27 транспортных единиц боевиков, из которых 9 машин – одиночное перемещение. Об этом сообщил на своей странице в Facebook народный депутат, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«В основном транспорт логистики следует «северным» маршрутом (11 единиц) – за Дебальцево, пройдя от Луганска через Алчевск в сторону Енакиево и Горловки. Еще две колонны проследовали: первая через Амвросиевку на Старобешево, вторая – на Снежное», - написал он.

Тымчук сообщил, что в Донецк через Макеевку зашли 7 танков (2 из них – восстановленные после боев в Дебальцево). Колонна проследовала с боевым охранением (две БМП-2).

«В районе Тельманово зафиксированы активные инженерные работы, проводимые боевиками. Отмечается переброска в данный район 4-х единиц бронетехники (3 единицы - БМП-2, 1 - МТ-ЛБ)», - проинформировал Тымчук.

Кроме того, по его данным, в Куйбышевском районе Донецка зафиксирована переброска пополнения боевиков (100-120 человек). «В составе подразделения - 5 танков и 3 грузовых автомобиля, 120-мм минометы», - добавил он.

Источник: "Главком"