«Вьетнам им тоже сделал ручкой» - Олег Пономарь

«Вьетнам им тоже сделал ручкой» - Олег Пономарь

Доброе утро, друзья.

Снова наш любимый понедельник на календаре и мы начинаем последнюю весеннюю неделю. Новостей не так много, ибо вчерашний пост их все съел)

- Обама прибыл во Вьетнам. История США-Вьетнам - это повторение кубинской истории или очередной "нож в спину". Вьетнам, который раньше был просоветский, совершил резкий маневр в сторону США. Вьетнам становится важным военным союзником США (будет обсуждаться вопрос поставок оружия Вьетнаму во время визита) для сдерживания Китая и большим торговым партнером США.

- Антиасадовская оппозиция выходит из переговорного процесса. Асадовские войска несут и так большие потери последнее время, а теперь тучи над режимом еще более сгущаются, ибо уверен, что это согласованное с Турцией и шейхами решение.

- Сегодня в Киев прибывает руководитель таможни США, который подпишет с Украиной Соглашение о сотрудничестве таможенных ведомств двух стран. Это для обмена секретной информацией и дальнейшего выявления и преследования украинских коррупционеров. Напомню, что по такой же схеме со США сотрудничает и НАБУ, и Нацполиция, и Генпрокуратура.

А мы не забываем помогать нашей Армии, участвовать по мере сил каждого в переменах и соблюдать информационную гигиену.

Майте всі гарний тиждень та смачну пономаріо на сніданок.

Олег Пономарь