В Feldman Ecopark поселились белые тигры

В Feldman Ecopark поселились белые тигры

В Региональном ландшафтном парке – пополнение, два белых бенгальских тигра прибыли на днях из Австрии.

Семимесячные брат и сестра уже успели стать настоящими "звездами" в Европе. В планах Регионального ландшафтного парка – приобретение еще одной самки и формирование нового семейства.

Осенью 2014 года в Региональном ландшафтном парке появились черный ягуар, черный леопард и два персидских леопарда. Сейчас в Feldman Ecopark обитает 70 хищников семейства кошачьих 22-х видов. А всего зооколлекция Регионального ландшафтного парка насчитывает около 2 тыс. животных 200 видов. "Для всех питомцев мы стараемся создать наилучшие условия. Это и питание, и уход, и забота. Когда животное чувствует любовь, оно контактирует с человеком. И здесь появляются по-настоящему исцеляющие радость и счастье. Мы не можем выпустить в природу экзотических животных, как сегодня мы выпускаем птиц, но сделать всё для счастья четвероногих – вполне в наших силах", – рассказал Александр Фельдман, основатель Международного благотворительного фонда "Фонд Александра Фельдмана".

Первые теплые весенние дни ознаменовались для Feldman Ecopark еще одним ярким событием. 5 апреля состоялся традиционный выпуск диких птиц. Сотни чижей, щеглов и других пернатых вылетели в природу после зимовки в Региональном ландшафтном парке.

Источник: http://www.sq.com.ua/