В Германии открывается двухдневный саммит глав МИД G7

Во вторник, 14 апреля, в немецком городе Любеке (находится в 332 км от Берлина) начнется двухдневный саммит "Большой семерки" (G7). Об этом сообщается на сайте Министерства иностранных дел Германии.
 Встреча состоится на уровне министров иностранных дел семи стран: Германии, Франции, Великобритании, Италии, Японии, Канады и США. Кроме того, в саммите примет участие верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности.
 "Встреча министров иностранных дел G7 будет проходить в трудный период. Редко так много кризисов бывает в одно время", - сказано в сообщении МИД Германии.
Главными темами переговоров станут конфликт в Украине, ситуация на Ближнем Востоке и борьба с терроризмом во всем мире. Россию на саммит в Любеке не приглашали.
В январе канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Москва не будет представлена и на следующей встрече лидеров стран "семерки". В марте 2014 года страны "семерки" отказались от формата G8 c Россией из-за аннексии Крыма и ситуации на востоке Украины.

Больше читайте здесь: http://112.ua/politika/v-germanii-otkryvaetsya-dvuhdnevnyy-sammit-glav-mid-g7-219757.html