В Голливуде снимут женский ремейк «Одиннадцати друзей Оушена»

В Голливуде снимут женский ремейк «Одиннадцати друзей Оушена»

Похоже, это уже тенденция — Голливуд снимает женские версии известных фильмов. Так, недавно на экраны вышла фантастическая комедия «Охотники за привидениями», где все главные роли исполнили женщины. Теперь пришла очередь «Одиннадцати друзей Оушена».

Думаете, женщинам не под силу провернуть аферу? Вы ошибаетесь! Вспомните об Ирен Адлер, которой удалось обвести вокруг пальца детектива всех времен и народов Шерлока Холмса. Ну, а о «Черной мамбе» из «Убить Билла» и говорить нечего… Но на сей раз голливудские сценаристы ищут иной подход — они подают ту же историю с иного ракурса. Благодаря женскому взгляду на вещи, история становится более интересной, непредсказуемой и захватывающей, что и требует хорошее кино.

Ремейк «Одиннадцати друзей Оушена» расскажет о похождениях сестры карточного шулера и афериста Денни Оушена, а также ее восьми подруг. Интересно, кого девушки будут грабить? Неужели снова Терри Бенедикта, который в третьей части фильма эффектно выступил в программе Опры Уинфри, «пожертвовав» $72 миллиона детям-сиротам?

Предполагается, что главную роль сыграет Сандра Буллок. Также в проект будут привлечены такие замечательные актрисы, как Энн Хэтэуэй, Хелена Бонэм Картер, Кейт Бланшетт, Минди Калинг, Нора Лам, а также певица Рианна. Над сценарием работает Оливия Милч. Продюсерами станут режиссер оригинальной версии Стивен Содерберг, Гэри Росс и сам Джордж Клуни.

Источник