В Хакасии автоинспектор закрыл от столкновения колонну автобусов с детьми

В Хакасии автоинспектор закрыл от столкновения колонну автобусов с детьми

"В субботу, примерно в 16:00 по местному времени, по дороге А-161 Абакан - Ак-Довурак в сторону Абакана в сопровождении патрульных машин ДПС двигалась колонна из девяти автобусов "ПАЗ", в которых из летнего оздоровительного лагеря возвращались более трехсот детей", неожиданно на встречную полосу на скорости выехал автомобиль иностранного производства, рассказал сотрудник пресс-центра. .

Лобовое столкновение с автобусами сумел предоставить сотрудник ГИБДД, управлявший одной из патрульных машин. Мгновенно оценив ситуацию, рискуя собственной жизнью, полицейский сумел предотвратить лобовое столкновение, приняв весь удар на себя. Путь вылетевшей на встречную полосу иномарке он преградил служебным автомобилем.

"Полицейский доставлен в Абаканскую городскую больницу с многочисленными серьезными травмами. Патрульная машина в результате сильнейшего столкновения буквально превратилась в груду металла", - отметили в МВД.

В пресс-центре уточнили, что водитель и четыре пассажира иномарки также получили различные травмы и были госпитализированы. Несовершеннолетние пассажиры автобуса и взрослые не пострадали.

В отношении водителя, выехавшего на встречную полосу, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ /Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью/.