В Харькове активисты «Батькивщины» возмутились и сожгли партбилеты

В Харькове активисты «Батькивщины» возмутились и сожгли партбилеты

В Харькове более сотни членов областной ячейки «Батькивщины» сожгли партбилеты, протестую против позиции партийных лидеров.

Об этом в Facebook написал глава областной организации «Батькивщина молодая» Антон Филипов.

Особое возмущение активистов вызвали последние заявления Надежды Савченко, которую обвиняют в сотрудничестве с депутатами «Оппозиционного блока». Также люди недовольны тем, что партия в целом повторяет путь 2009 года на объединение с Партией регионов.

«Последней каплей в этом театре абсурда стали заявления депутата от «Батькивщины» Надежды Савченко. Мы все боролись и молились за освобождение Героя Украины из плена боевиков, но меньше всего ожидали, что наша Надя будет призывать договариваться с душегубами и захватчиками. Надя, опомнись - ты уничтожаешь Украину! Особенно цинично выглядело тесное сотрудничество представителей «Батькивщины» и «Оппозиционного блока» на выборах 17 июля, в том числе и на Луганщине. Представители окружной комиссии от БЮТ совместно с представителями Оппоблока срывали заседания окружного комитета по подсчету голосов», - написал Филипов.

По его словам, в настоящее время обе партии слились и фактически являются единой политической силой.

Среди тех, кто публично вышел из партии, более 100 лидеров и активистов, в том числе - сам экс-глава областной организации «Батькивщина молодая» Антон Филиппов и его первый заместитель Антон Ильичев; один из лидеров Валковской районной организации, участник АТО Сергей Романчук; депутаты Харьковского районного совета, участники АТО и волонтёры.